Los Nr. 308 | A283

0308-Gustav Köhler, Rauchender Bauer mit Porzellankopfpfeife, Ölgemälde, im breiten Originalrahmen

€ 100
€ 200
Gustav Köhler, Rauchender Bauer mit Porzellankopfpfeife, Ölgemälde, im breiten Originalrahmen Gustav Köhler, 1859 - 1932, Älterer Landmann mit Hütchen an einem Tisch sitzend, und aus einer schönen Porzellankopfpfeife rauchend, Öl/Holztafel, 18 x 14,5 cm, sign., ortsbez. Mchn., verso bez. "op. 142", unter Glas im breiten Holzrahmen m. Goldleiste, Pressmarke "Gebr. Oberndorfer München", 45,5 x 41,5 cm