Los Nr. 308 | A286

0308-Georg Macco, “Tromsö”, Ölgemälde von 1926, gerahmt

€ 450
€ 450
Georg Macco, "Tromsö", Ölgemälde von 1926, gerahmt Georg Macco, 1863 Aachen- 1933 Genua, deutscher Landschaftsmaler u. Illustrator des Düsseldorfer Schule und des Expressionismus, Blick auf den Hafen von Tromsö, Norwegen, Öl Platte, 44 x 64 cm, sign. u. dat., verso sign., bez. u. dat. 7. Aug. 1926, im Goldstuckrahmen