Los Nr. 309 | A286

0309-3 x Mannheim: seltenes Guckkastenblatt “Vue de Manheim” 18. Jh., / Kupferstich “Manheim Citadelle et ville” um 1695 / Elisabeth Bieneck-Roos “Schloss Mannheim”, große Lithographie von 1980, alle 3 gerahmt

€ 20
€ 60
3 x Mannheim: seltenes Guckkastenblatt "Vue de Manheim" 18. Jh., / Kupferstich "Manheim Citadelle et ville" um 1695 / Elisabeth Bieneck-Roos "Schloss Mannheim", große Lithographie von 1980, alle 3 gerahmt Guckkastenblatt, altkolorierter Kupferstich von J. F. Riedel für die Academie Imperiale, Augsburg (um 1780), ca. 27 x 36,5 cm (Darstellung), ca. 30,5 x 40 cm (Plattengröße), ca. 39,5 x 50, 5 cm (Blattformat)/ Rarer Vogelschauplan der Stadt mit der Zitadelle Kupferstich von N. de Fer, um 1695, 17 x 25 cm, mit breitem Plattenrand/ Elisabeth Bieneck-Roos, 1925 - Mannheim - 2017, dtsch. Malerin, Das Mannheimer Schloss, große Lithographie, ca. 60 x 80 cm, numm. 22/100, sign. u. dat. 1980, alle 3 Blätter gerahmt