Los Nr. 307 | A291

0307-3x abstrakte Kunst, 3 große, hochformatige Ölgemälde, 1950 / 70er Jahre

€ 100
€ 100
3x abstrakte Kunst, 3 große, hochformatige Ölgemälde, 1950 / 70er Jahre L.S. Rajput, Gwalior India, Abstrahierte Figur mit orangefarbenen Akzenten vor erd-/ockerfarbenem Hintergrund, Öl/Holz, 130 x 78 cm, l. u. sign., ortsbez. u. dat. - Max Folk, Lyrisch-abstrahierte Komposition in Pastelltönen, Öl/Lw/Holz, 185 x 68 cm, r. u. sign. - Monogrammist, Schwarze Gitterlinien vor geometrischen Farbflächen, Öl/Lw, 120 x 90 cm, l. o. monogr., alle drei in Atelier-Holzleisten gerahmt