Los Nr. 303 | A293

0303-Karlheinz Oswald, Figurenstudie, signierte Bronzeplastik von (19)87, dazu Katalog

€ 20
€ 260
Karlheinz Oswald, Figurenstudie, signierte Bronzeplastik von (19)87, dazu Katalog Karlheinz Oswald, *1958 Worms, 1981-90 Bildhauerstudium mit Diplomabschluss an der Johannes Gutenberg-Universität Mainz, 1983-88 in der Ateliergemeinschaft Römerberg des Bildhauers Thomas Duttenhoefer, lebt und arbeitet in Zürich u. Locarno; hier: Schreitender Mensch, Bronzeplastik mit goldbrauner Patina, auf Plinthe, am Boden signiert, datiert, H 24,5 cm, mit Katalog (Inv. Nr. 0651)