Los-Nr. 299 | A279

0299-János Z. Molnár, Stillleben mit Porzellan & Stillleben mit Porzellan und Obst, 2 Ölgemälde, Goldrahmen

€ 100
€ 180
János Zoltán Molnár, 1880 Cservenka – 1960 Gödölloe, ungarischer Künstler, Stillleben auf einem glänzenden Holztisch mit versch. Porzellangefäßen, einer Porzellanfigur Katze und einer Glasschale, meisterlich eingefangene Reflexe und Spiegelungen des Materials, Öl/Holztafel, 22 x 27 cm, sign., im Goldrahmen, dazu Kaffeetasse und Früchte mit Obstmesser auf einer weißen Tischdecke, Öl/Malkarton, 11 x 11 cm, sign., Goldrahmen