Los Nr. 298 | A298

0298-2 Orientalisten: Altstadt von Marrakesch, Ölgemälde um 1930/40 & Rauchender Beduine, Mischtechnik um 1920, beide gerahmt

€ 90
€ 140
2 Orientalisten: Altstadt von Marrakesch, Ölgemälde um 1930/40 & Rauchender Beduine, Mischtechnik um 1920, beide gerahmt F.d`Inally, französischer Maler der 1. H. des 20. Jh., In der Altstadt von Marrakesch/Marokko bieten vor dem Hammam "El Pascha" Händler ihre Waren an, Öl/Holz, 32 x 25 cm, r. u. sign., verso mit Widmung: "Meinem lieben Robert, Afrika Weihnachten 1942, Erich Schuster", gerahmt & Rauchender Beduinenfürst vor mit Palmen bestandenen Kuppelbauten, Deckfarben/Karton, oval, Dm 15 cm, unter P.p. gerahmt