Los Nr. 295 | A295

0295-Heinrich Preuß, 6 sign. Holzschnitte, alle gerahmt, mit Künstlerdoku

€ 20
€ 80
Heinrich Preuß, 6 sign. Holzschnitte, alle gerahmt, mit Künstlerdoku Heinrich Preuß, 1909 Hagen - 1994 Stühlingen, dtsch. Graphiker und Holzschneider, dörfliche Landschaften und Arbeiter auf dem Feld waren seine Lieblingsmotive, die er mit expressiver Kraft schuf, hier: 6 tiefschwarze, kraftvolle Holzschnitte, ca. 25 x 39 cm mit breiten Ränder, alle sign. u. bez. , alle gerahmt