Los Nr. 294 | A294

0294-E. Meyerheim, Kinder beim Essen & Mutter u. Kind mit Katzen, Gegenstücke, Ölgemälde um 1900, gerahmt

€ 100
€ 190
E. Meyerheim, Kinder beim Essen & Mutter u. Kind mit Katzen, Gegenstücke, Ölgemälde um 1900, gerahmt E. Meyerheim signierend, XIX-XX., Zwei Kinder an der Türschwelle zum Hof hockend und essend, im Hintergrund die Mutter und einmal Kücheninterieur mit sitzender Mutter, Kleinkind und Katzen, beide Öl/Lw., 57 x 47 cm, einmal signiert, in Goldstuckrahmen, einmal in den oberen Ecken Farbabplatzungen, einmal craquelliert