Los Nr. 292 | A291

0292-Miloslava Vrbova-Stefkova, Ballett, Ölgemälde, gerahmt, mit beil. Ausstellungkatalog

€ 280
€ 900
Miloslava Vrbova-Stefkova, Ballett, Ölgemälde, gerahmt, mit beil. Ausstellungkatalog Miloslava Vrbova-Stefkova, 1909 Schinkau/Böhmen - 1991 Freudenstadt, Studium an der Prager Akademie bei M. Svabinsky u. in Paris an der Académie des Beaux Arts bei F. Kupka, Prof., die Welt des Balletts ist ihr Themenschwerpunkt, zahlr. Ausst. in Europa u. USA. Mus.: Prag, Nat.-Gal., hier: Szene eines Ballett-Aufführung mit zahlreichen Tänzerinnen, Öl/Platte, 40,5 x 89 cm, sign., verso Ausstellungsetikett, gerahmt, beil. Ausstellungskatalog von 1988