Los-Nr. 292 | A280

0292-Carl Bourcarde, Eisenplastik Gießer, Buderus, von 1936 & Hermann Gladenbeck,wohl, Messingbronzeplastik Schmied oder Schlosser

€ 60
€ 100
Zweimal Kunst zur Ehre der Arbeit: Carl Bourcarde, 1899 - 1994, Gießer bei der Arbeit auf rechteckigem Sockel, H 29 cm, sign. u. dat., Buderus-Stempel; Hermann Gladenbeck, 1827 - 1918, wohl, Schlosser oder Schmied auf quadratischem Sockel, Messingbronze, unleserlich sign., H 22 cm