Los Nr. 291 | A288

0291-Martin Zuska, Abstrakte Komposition, signierte Zeichnung, gerahmt

€ 80
Martin Zuska, Abstrakte Komposition, signierte Zeichnung, gerahmt Martin Zuska, *1958 Martin (CSSR), 1977-1986 Studium der Architektur und Malerei in Braunschweig, Wien u. Düsseldorf u.a. bei Prof. Gustav Peichl u. Meisterschüler bei Gerhard Richter; seit 1992 in Berlin. Hier: Zeichnung mit kleinteiligen Erzählungen, Kreide/Farbstift/Papier, 84 x 84 cm, sign., bez. 02 von 1-6, unter Glas im Holzrahmen (Inv. Nr. 333)