Los Nr. 288 | A288

0288-P. Waver, ” Not my will but thine be done”, großes post – expressionistisches, surreales Ölgemälde, USA/ England um 1970/80

€ 90
€ 200
P. Waver, " Not my will but thine be done", großes post - expressionistisches, surreales Ölgemälde, USA/ England um 1970/80 P.Waver, amerikanische oder englische Post- Expressionistin XX. Jh., Auf einem von Blüten umstandenen, magischen Baum führt eine Brücke zu. Im Geäst des weißen Baumes hängt eine transparente Kugel, in der sich eine Person und ein Haus befinden, verso signiert und tituliert " nicht mein Wille geschehe, sondern Deiner", Öl/ Lw., 100 x 130 cm, goldene Galerierahmung