Los Nr. 288 | A291

0288-Heinrich Vogeler, “Erster Sommer”, signierte Radierung von 1904

€ 20
€ 350
Heinrich Vogeler, "Erster Sommer", signierte Radierung von 1904 Heinrich Vogeler, 1872 Bremen - 1942 b. Karaganda/Kasachstan, Mutter mit Kleinkind auf einer Bank unter blühendem Rosenbusch und jungen Birken sitzend, Radierung/Papier/Karton, sehr guter Zustand, 34,2 x 24,5 cm, (Rief 38), in der Platte monogram., re. u. sign., li. u. "F" (?), unter P.p., o. Rahmen