Los Nr. 287 | A294

0287-Adriaen de Gryeff, Jagdhunde mit erlegten Tieren, 2 Ölgemälde um 1700, Gegenstücke, gerahmt

€ 800
€ 2800
Adriaen de Gryeff, Jagdhunde mit erlegten Tieren, 2 Ölgemälde um 1700, Gegenstücke, gerahmt Adriaen de Greyff, 1657 Leiden - 1727 Brüssel, Sohn von Jacques de Claeuw, wurde 1687 Mitglied der Genter Lukasgilde und 1700 Mitglied der Antwerpener Gilde, hier: Pendants von zwei Jagdszenen mit Jagdhunden und erlegten Tieren, Öl/Lw., fachmänn. doubliert, minimal retuschiert, je 35 x 44 cm, einmal r. u. sign., Goldstuckrahmen des 19. Jh.