Los Nr. 286 | A296

0286-Gernot Rumpf, Bronzeplastik Pferd

€ 100
€ 390
Gernot Rumpf, Bronzeplastik Pferd Gernot Rumpf, *1941 Kaiserslautern, lebt in Neustadt/W., Pfälzer Bildhauer, bekannt v.a. durch seine Elwetritschenbrunnen, hier: Büste eines Pferds, Bronze mit goldbrauner Patina, signiert, monogrammiert, num. 16/25, Gießereistempel, H 13 cm, auf rechteckigem Holzsockel, Gesamthöhe 27,7 cm