Los Nr. 285 | A295

0285-Max Peiffer-Watenpuhl, Südliche Landschaften und Stadtansichten, 6 signierte Farblithographien

€ 20
€ 360
Max Peiffer-Watenpuhl, Südliche Landschaften und Stadtansichten, 6 signierte Farblithographien Max Peiffer-Watenpuhl, 1896 Weferlingen - 1976 Rom, Blick auf das Meer bei Korfu, Farblithographie, 1965, 33,5 x 45,5 cm, signiert, num. 27/100; Akropolis, Athen, Farblithographie, 1963, 17,5 x 46 cm, signiert, num. 13/100; Venedig, Farblithographie, 47 x 24 cm, signiert, num. 61/120, Ränder knickfaltig; Südliche Landschaft mit Olivenbäumen, 2 Farblithographien, je 24,5 x 40 cm, signiert, num. 5/100 u. 95/100; Positano, Farblithographie, 49 x 16,5 cm, signiert, num. 120/120, gering am Rand knickfaltig, alle o. Rahmen