Los Nr. 281 | A297

0281-Otto Mueller, “Drei Figuren und gekreuzte Stämme” aus: Der Bildermann, Heft 9, 1916 von Verleger Paul Cassirer, verso Oskar Kokoschka “Christi Dornenkrönung”

€ 20
€ 600
Otto Mueller, "Drei Figuren und gekreuzte Stämme" aus: Der Bildermann, Heft 9, 1916 von Verleger Paul Cassirer, verso Oskar Kokoschka "Christi Dornenkrönung" Otto Mueller, 1874 Liebau - 1930 Obernigk, "Drei Figuren und gekreuzte Stämme" aus: Der Bildermann, Heft 9, erster Jahrgang, 5. August 1916 von Verleger Paul Cassirer, Berlin, Lithographie, 26,4 x 20,6 cm, im Druck signiert, lichtrandig, verso Oskar Kokoschka, 1886 Pöchlarn - 1980 Montreux, "Christi Dornenkrönung", Lithographie, 24,5 x 30,5 cm, im Druck signiert und bezeichnet, o. Rahmen