Los Nr. 275 | A284

0275-Nachlasskonvolut mit 5 modernen Grafiken, gerahmt: Otmar Alt, René Mels u.a.

€ 20
€ 160
Nachlasskonvolut mit 5 modernen Grafiken, gerahmt: Otmar Alt, René Mels u.a. Otmar Alt, * 1940, "Der Katzenkönig und sein Freund", Farbserigraphie, 29 x 25 cm, sign., numm. 67/180, hinter P.p. u. Glas gerahmt, verso Galerie-Etikett mit Bez. u. Datum 1991; René Mels (Meulemans), 1909 Herent-lez-Louvain (Leuven)- 1977 Kraainen, "Ruenchis de nuit", Corborundum- Farbradierung, 48 x 44 cm, sign., bez., numm. 39/60, hinter Glas gerahmt; M. Bücher signierend, Rote Muschel auf Perspektivraster, Farblithographie. 68 x 48 cm, sign., hinter P.p. u. Glas gerahmt, verso BASF-Papierstempel; Unleserlich signierend, perspektivische Optik, Farblithographie, 40 x 40 cm, sign. u. dat. (19)80, hinter Glas gerahmt, verso BASF-Papierstempel; Unleserlich signierend, perspektivische Optik mit Ballon über Straße, Farblithographie, 42 x 30 cm, sign., hinter Glas gerahmt, verso BASF-Papierstempel