Los Nr. 276 | A284

0276-5 x moderne Grafik: Picasso, Braque, Chagall, Dali und Miro

€ 20
€ 2000
5 x moderne Grafik: Picasso, Braque, Chagall, Dali und Miro Pablo Picasso, 1881-1973, La Ronde de la jeunesse. Reigen mit Friedenstaube, 65 x 50 cm, Farblithographie, im Stein sign. u. dat. 25.7.61; Georges Braque, 1882-1963, Frau vor schwarzem Hintergrund, Farblithographie, 28 x 15,5 cm, im Stein sign.; Marc Chagall, 1887-1985, "Le visage d'Israel", Farblithographie von 1960, 35,5 x 26 cm; ders., "Reisende Musikanten" von 1963, 32 x 24,2 cm, Moulot, publ. Andre Sauret, Paris; Joan Míro, 1893- 1983, La Fille du Jardinier, Farblithographie aus DLM, 1963, 38 x 28 cm