Los Nr. 270 | A284

0270-Sammlungsnachlass von 37 Grafiken: Otmar Alt, Christo, Bernhard Hoetger, Arthur Illies, Johannes Itten, Eduardo Paolozzi, Hannes Postma, Joachim Schmettau u.a. Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 650
Sammlungsnachlass von 37 Grafiken: Otmar Alt, Christo, Bernhard Hoetger, Arthur Illies, Johannes Itten, Eduardo Paolozzi, Hannes Postma, Joachim Schmettau u.a. Für Selbstbesichtiger! Dabei Blätter u.a. von: Otmar Alt *1940; 2 x Edgar Augustin, 1936-1996; Christo 1935-2020; Peter Cillien, *1938; Lucien Coutaud, 1904-1977; Günter Dollhopf, 1937-2018; Jean-Jacques Gut, 1924-2002; Bernhard Hoetger, 1874-1949; Arthur Illies, 1870-1952; Johannes Itten, 1888-1967; Oskar Koller, 1925-2004; Margarethe Krieger, *1936; Manule Marzo-Mart, *1944; André Minaux, 1923-1986; Eduardo Paolozzi, 1924-2005; André Planson, 1898-1981; Hannes Postma, *1933; Hans-Dieter Scaal, *1943; Jörg Schmeisser, 1942-2012; Joachim Schmettau, *1937; Gustav Wolff, 1886-1934 u.a., Lithographien, Radierungen u.a., im Mappe, für Selbstbesichtiger!