Los Nr. 270 | A297

0270-Moebius, “Walls”, signierte Farbserigraphie von 1990, gerahmt

€ 20
€ 150
Moebius, "Walls", signierte Farbserigraphie von 1990, gerahmt Jean Henri Gaston Giraud, 1938 Nogent-sur-Marne - 2012 Paris, Pseudonym Moebius, sehr bedeutender Comiczeichner, der den franko-belgischen Comic stark beeinflusste. Seine Zeichnungen dienten als Vorbilder für Hollywoodproduktionen. Hier: Der Fall der Berliner Mauer, Farbserigraphie, 62 x 46,5 cm, signiert, nummeriert 193/260, betitelt, veröffentlicht von Ed Stardom, unter Glas gerahmt, o. Rahmen