Los Nr. 270 | A283

0270-Landschaften und Stadtansichten, 4 teils großformatige Graphiken: Paul Eliasberg, Peter Ackermann, Werner Wittig & Albert Heinzinger, o. Rahmen

€ 20
€ 60
Landschaften und Stadtansichten, 4 teils großformatige Graphiken: Paul Eliasberg, Peter Ackermann, Werner Wittig & Albert Heinzinger, o. Rahmen Paul Eliasberg, 1907 - 1984, „Leukadia II“, Aquatintaradierung/ Vernis mou von 1975, 36,5 x 48 cm, sign., num. 4/150; Peter Ackermann, 1934 - 2007, „Eckhaus umgeben von Bäumen und Einfällten“, Radierung von 1976, 33 x 40 cm, sign., dat., num. 20/100, rechte Ecke knickfaltig; Werner Wittig, 1930 - 2013, „Dorf am Meer“, Farbholzschnitt, 42,5 x 46 cm, sign., num. 81/100; Albert Heinzinger, 1911 - 1992, „Englische Steilküste“, Farbholzschnitt, 27,5 x 47,5 cm, sign., num. 41/100, minimal knickfaltig; alle o. Rahmen