Los Nr. 266 | A297

0266-Joan Miró, “Femme et oiseau I”, Pochoir von 1967, galeriegerahmt & “L´etoile bleu”, Farblithographie

€ 20
€ 200
Joan Miró, "Femme et oiseau I", Pochoir von 1967, galeriegerahmt & "L´etoile bleu", Farblithographie Joan Miró, 1893 Barcelona - 1983 Palma, spanisch-katalanischer Maler, Grafiker, Bildhauer und Keramiker, hier: "Femme et oiseau I", Pochoir (Schablonendruck) aus "L´oiseau solaire, L´oiseau lunaire, Étincelles", 9 x 28,5 cm, New York, Pierre Matisse Gallery 1967, eines von 1200 Ex., galeriegerahmt & "L´etoile bleu", Farblithographie von 1972, 32 x 24,5 cm, eines von 150 Ex. (Mourlot 857)