Los Nr. 266 | A295

0266-Daniel Nagel, o.T., signierte Mischtechnik von 1982, gerahmt

€ 100
€ 280
Daniel Nagel, o.T., signierte Mischtechnik von 1982, gerahmt Daniel Nagel, *1951 Heidelberg; 1968-71 Studium an der Hochschule für Bildende Künste in Hamburg; 1972-81 Atelier in München; 1981-83 Künstlerhaus Hamburg; Auslandsaufenthalte u.a. in Chicago und Jamaika, seit 1998 lebt und arbeitet in Neustadt a.d.Weinstraße. Hier: Abstrakte Komposition, Mischtechnik, 68 x 98 cm, sign., dat. (19)82, unter P.p. und Glas aufwändig gerahmt