Los Nr. 266 | A289

0266-Arvid Mather, “Beim Applaus”, signierte Lithographie

€ 20
€ 20
Arvid Mather, "Beim Applaus", signierte Lithographie Arvid Mather, 1905 Barmen - 1950 Düsseldorf, ab 1921 Studium an der Düsseldorfer Akademie, gehörte dem 'Nauen-Kreis' an und war Mitglied der Rheinischen Sezession, schuf vor allem figürliche Kompositionen; hier: Schaustellertruppe auf der Bühne, Lithographie, 47,5 x 63 cm, signiert, Ränder etwas knickfaltig, einige Einrisse (alle außerhalb d. Darstellung), o. Rahmen