Los Nr. 265 | A291

0265-Anton Stankowski, Geometrische Komposition, signierte Farbserigrafie

€ 20
€ 180
Anton Stankowski, Geometrische Komposition, signierte Farbserigrafie Anton Stankowski, 1906 Gelsenkirchen - 1998 Esslingen, bedeutender dt. Grafikdesigner, Maler u. Fotograf, ab 1951 mit eigenem Atelier in Stuttgart, (ab 1981 Stankowski + Duschek), bekannte Entwürfe u.a. das Signet Deutsche Bank. Hier: Abstrakte Komposition mit Quadtraten, Farbserigraphie, 40 x 40 cm, sign., num. 89/150, mit Widmung, o. Rahmen