Los Nr. 262 | A289

0262-Rainer Mährlein, Stahl-Sandstein-Plastik, 2002

€ 240
€ 240
Rainer Mährlein, Stahl-Sandstein-Plastik, 2002 Rainer Mährlein, *1959 Kaiserslautern, 1979-81 Steinmetz- und Steinbildhauerlehre in Stuttgart; 1982-95 Akademie der Bildenden Künste in Nürnberg bei Prof. Wilhelm Uhlig; 1985-89 Studium an der École National Supérieure des Beaux-Arts in Paris sowie an der ENSBA de Paris bei Prof. Jean Cardot. Hier: Stahl und Sandstein im Spannungsfeld zweier unterschiedlicher Materialien, Stahl/Sandstein, H 35 cm, L 59 cm, B 21 cm, auf Platte monogr., dat. (20)02