Los Nr. 262 | A292

0262-Friedrich Meckseper, “Taschenausstellung”, mit 6 Farbradierungen / Herbert Janouschkowetz, kleines Album mit 4 Farbradierungen & Hans Köhler ” Vinyl – record”, Fluxus – Objekt um 1970

€ 20
€ 160
Friedrich Meckseper, "Taschenausstellung", mit 6 Farbradierungen / Herbert Janouschkowetz, kleines Album mit 4 Farbradierungen & Hans Köhler " Vinyl - record", Fluxus - Objekt um 1970 Friedrich Meckseper, 1936 - Bremen - 2019. Maler, Grafiker, Zeichner, Konstrukteur und Autor. "Taschenausstellung", Nummer 566 von 1000, mit 6 beiliegenden Original-Farbradierungen auf Büttenpapier: "Stilleben", "Alphabet", "Selbstportrait", "Zwischentief", "Idylle" und "Tisch", jede Radierung signiert und datiert (73). Druck durch Atelier Georges Leblanc, Paris. Illustrierte Original-Metalldose mit Begleittext und 10 Postkarten. Maße Blätter: 14,3 x 9,5 cm. Maße Abbildungen: ca. 7,2 x 6,0 cm. WVZ Schmücking 147-152 - - Herbert Janoushkowetz, 1936 Puschwitz - 2005 Ochsenfurt, Akademie der BK Nürnberg , seit 1963 freischaffender Künstler, kleines Album mit 4 Farbradierungen "Janouschkowetz 1", 15 x 10,5 cm, alle numm. u. sign., 28/35, beide Nummern sehr gut erhalten & Hans Köhler, einer der interessantesten Fluxus- Künstler Deutschlands, hier: Eine zerknautschte Vinyl- Schallplatte mit signiertem, gestempelten und bemalten Papieretikett