Los Nr. 261 | A297

0261-Wolfgang Mehnert, Abstrakte Kompositionen “Nr. 57” und “Nr. 61”, 2 signierte Mischtechniken von 1995

€ 100
€ 140
Wolfgang Mehnert, Abstrakte Kompositionen "Nr. 57" und "Nr. 61", 2 signierte Mischtechniken von 1995 Wolfgang Mehnert, geb. in Freiburg, Studium der Malerei in Frankreich sowie Studium der Architektur in Konstanz und Hamburg; Reisen u.a. in den Orient, nach Nordafrika und Europa. Hier: Abstrakte Komposition "Nr. 57", Mischtechnik/Öl, ca. 80 x 60 cm, signiert u. datiert 1995, verso bezeichnet, unter Glas im Galerierahmen sowie Abstrakte Komposition "Nr. 61", Mischtechnik/Öl, signiert u. datiert 1995, unter Glas im Galerierahmen, Provenienz: Sammlung ABB Mannheim