Los Nr. 259 | A296

0259-Pfälzer Kunst: Peter Koch, Karl Graf & Josef Zörner-Kampia, 5 Originale mit Ansichten der Pfalz, dazu Vera Solymosi-Thurzó, Ölgemälde

€ 90
€ 100
Pfälzer Kunst: Peter Koch, Karl Graf & Josef Zörner-Kampia, 5 Originale mit Ansichten der Pfalz, dazu Vera Solymosi-Thurzó, Ölgemälde Peter Koch, 1874 Benjental - 1956 Gimmeldingen, Ansicht eines Pfälzer Dorfs, Kreide/Papier, ca. 32,5 x 45 cm, signiert und datiert 1943, gerahmt / Karl Graf, 1902 Rothenburg - 1986 Speyer, Ansicht eines Pfälzer Dorfs, Kreide/Papier, ca. 30 x 44,5 cm, signiert, gerahmt / Josef Zörner-Kampia, *1925, Maler aus Ludwigshafen, Ruine, Pfälzer Dorfbrunnen und Bauwerke, 3 Ölgemälde von 1981-89, je signiert und datiert, gerahmt / dazu Vera Solymosi-Thurzó, 1925 Budapest - 2016 Rom, See mit Booten am Ufer, Öl/Lw., 40 x 50 cm, gerahmt