Los Nr. 259 | A291

0259-Max Slevogt, Figürliche Komposition in Pfälzer Landschaft, signierte Mischtechnik

€ 100
€ 350
Max Slevogt, Figürliche Komposition in Pfälzer Landschaft, signierte Mischtechnik Max Slevogt, 1868 Landshut - 1932 Leinsweiler-Neukastel/Pfalz, Schlafende und rastende Figuren in Pfälzer Landschaft, Tusche/Bleistift/Buntstift, 23 x 19 cm, re. u. sign., betit. "Die Mittelgruppe Schläfer (?)", o. Rahmen