Los Nr. 258 | A291

0258-Max Slevogt, Gemälde, Aquarelle, Pastelle, Zeichnungen zu seinem 60. Geburtstage, 1928, mit einer Orig.-Lithographie & Otto Dill, Skizzenbuch, 1949, Nr. 106

€ 20
€ 100
Max Slevogt, Gemälde, Aquarelle, Pastelle, Zeichnungen zu seinem 60. Geburtstage, 1928, mit einer Orig.-Lithographie & Otto Dill, Skizzenbuch, 1949, Nr. 106 Max Slevogt. Gemälde, Aquarelle, Pastelle, Zeichnungen zu seinem 60. Geburtstage ausgestellt in der Preußischen Akademie der Künste. Oktober - November 1928, Berlin, Bruno Cassirer, mit 1 Originallithographie ('Selbstbildnis 1928') u. 32 ganzs. Abb. auf Taf., im Orig.-Kart.; "Skizzenbuch von Dill", mit Vorwort von E.D. Dill, Bad Dürkheim mit 20 Taf., zum 65. Geburtstag 1949, mit Signatur des Künstlers, limit. Aufl. Nr. 106, im Ganzleinen (o.J. u. Vlg.)