Los Nr. 259 | A294

0259-Herbert Warmuth, “Braune Köpfe”, Mischtechnik von 1991/92, gerahmt

€ 20
€ 330
Herbert Warmuth, "Braune Köpfe", Mischtechnik von 1991/92, gerahmt Herbert Warmuth, *1960 Schweinfurt, 1982-88 Studium an der Städelschule in Frankfurt bei Th. Bayrle, J. Schreiter, B. McLean, F. Droese, 1989 Meisterschüler der Städelschule, 1990 Kunstpreis der Frankfurter Künstlerhilfe e.V., div. Stipendien, u.a. des Hessischen Ministeriums WuK, der Hessischen Kulturstiftung, 2007-18 Lehrtätigkeit an den Akad. in Mannheim, Strasbourg, Kassel, Uni. Frankfurt/M, zahlr. Ausstellungen, hier: Mischtechnik/Platten, 200 x 69 cm, verso sign., bez. u. dat, im Atelierrahmen, nur für Selbstabholer oder mit Kunstspedition