Los Nr. 257 | A294

0257-Herbert Warmuth, “g.o.g.o”, Ölgemälde von 1998

€ 20
€ 480
Herbert Warmuth, "g.o.g.o", Ölgemälde von 1998 Herbert Warmuth, *1960 Schweinfurt, 1982-88 Studium an der Städelschule in Frankfurt bei Th. Bayrle, J. Schreiter, B. Mc Lean, F. Droese, 1989 Meisterschüler der Städelschule, 1990 Kunstpreis der Frankfurter Künstlerhilfe e.V., div. Stipendien, u.a. des Hessischen Ministeriums WuK, der Hessischen Kulturstiftung, 2007-18 Lehrtätigkeit an den Akad. in Mannheim, Strasbourg, Kassel, Uni. Frankfurt/M, zahlr. Ausstellungen, hier: abstraktes Öl/Lw., 40 x 99,5 cm, verso sign., bez. u. dat, o. Rahmen