Los-Nr. 253 | A278

0253-Graphikkonvolut von 16 zeitgenössischen Arbeiten der Griffelkunst, für Selbstbesichtiger!

€ 20
Ernesto Caivano, *1972 Madrid, Minimalistische Komposition bestehend aus Punkten und Flecken, Radierung/Bütten, 20,5 x 14 cm, sign., dat. (20)08 Yves Netzhammer, *1970 Schaffhausen, „Stalaktitelektrolyten Nr. 3“, Siebdruck/Graukarton, 30 x 21 cm, sign., dat. 2010, leicht fleckig; Nedko Solakov, ‚1957 Cherven Briag, Geschlossene Augen, „They“; Radierung, 16 x 21 cm, sign., 2017; Ellen Möckel, *1984 Rostock, „How does it make you feel?“, Farblithographie, 48,5 x 64,5 cm, sign., dat. 2017; Anja Tchepets, *1970 St. Petersburg, „Omis und Homies“, Mischtechnik/Bütten, 30 x 41 cm, sign., 2011; Stefan Marx, *1979 Schwalmstadt, „Sad Songs“, Lithographie/Bütten, 48 x 37 cm, sign., 2017; Tatjana Doll, *1970 Burgsteinfurt, „money, strength and poverty 2“, Lithographie/Bütten, 48,5 x 37,5 cm, sign., 2012; Matt Mullican, *1951 Santa Monica, „6+2=8. 2-4-8“, Aquatinta/Bütten, 39 x 30 cm, sign., dat. (20)09; Barbara Spaett, *1962 München, Abstrakte Komposition, Farblithographie/Bütten, 42 x 30,5 cm, verso sign., 2009; Inge Pries, *1958 Bad Schwartau, „Insektenforscherin I: Kuckuck“, Farblithographie/Bütten, 29 x 22,5 cm, sign., dat. (20)08; Lucie Beppler, ‚1961 Wetzlar, Informell, Radierung/Bütten, 15,5 x 26 cm, sign., dat. (20)08 Roland Schappert, *1965 Köln, BETWEEN MOONLIGHT AND NEON…, Radierung/Bütten, 25 x 14,5 cm, verso sign., dat. 2012, stempelsigniert; Heiner Blumenthal, Abstrakte Komposition, Radierung/Bütten, 46,5 x 34,5 cm, sign., dat. (20)12; Heiner Binding, Informell, Farblithographie, 36 x 25,5 cm, verso sign., dat. (20)09; Lorenz Estermann, „Flex it“, Serigraphie, 56 x 42 cm, monogr., dat. 2012; Robert Voit, *1969 Erlangen, „New Trees: Dessert Hills, Las Vegas, Nevada, USA 2006“, Farbgraphik im Bubble-Jet Verfahren, 40 x 32 cm, verso sign., 2011; Elger Esser, *1967 Stuttgart, „Kleine Seestücke: 118 LE TRÉPORT. – Vue prise des Docks.“, Farboffset, 10,5 x 17 cm, verso monogr., 2009