Los Nr. 253 | A297

0253-Gerhard Marcks, “Pflüger”, “Noah mit Taube” & “Afrikanischer Elefant”, 3 signierte Holzschnitte, 1948-56, gerahmt

€ 20
€ 440
Gerhard Marcks, "Pflüger", "Noah mit Taube" & "Afrikanischer Elefant", 3 signierte Holzschnitte, 1948-56, gerahmt Gerhard Marcks, 1889 Berlin - 1981 Burgbrohl, "Pflüger" ("Kuhgespann II"), Holzschnitt, 19,5 x 30 cm, signiert, datiert (19)51, nummeriert 32/35; "Noah mit der Taube", 1948, Holzschnitt, 20 x 20 cm, signiert; "Afrikanischer Elefant", 1956, Holzschnitt, 35 x 29 cm, signiert, Blatt leicht fleckig, je unter P.p. und Glas gerahmt