Los Nr. 251 | A292

0251-Christian Löwenstein, “Houston, Texas I” und o.T., paar großformatige Ölgemälde/ Diptychon, von 1986 und 1989, in Galerierahmung

€ 280
Christian Löwenstein, "Houston, Texas I" und o.T., paar großformatige Ölgemälde/ Diptychon, von 1986 und 1989, in Galerierahmung Christian Löwenstein, *1943 Bensberg/Köln, 1966-1972 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Berlin, 1972 DAAD Stipendium Wien, 1979-1981 Karl-Schmidt-Rottluff Stipendium, 1982 Karl-Schmidt-Rottluff Stipendium für New York, lebt in Berlin, hier: paar abstrakte Kompositionen, Öl/ Papier/ Platte, 140 x 100 cm, einmal monogrammiert, verso sign., bez. u. dat. bzw. sign. u. dat., in gleicher Galerierahmung
Nachverkauf

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.