Los Nr. 250 | A291

0250-Claude Schurr, Fischerboote im Hafen (Bretagne), Ölgemälde, gerahmt

€ 90
€ 450
Claude Schurr, Fischerboote im Hafen (Bretagne), Ölgemälde, gerahmt Claude Schurr, 1921 Paris - 2014 Cannes, franz. Maler, Prof. zuerst an d. Académie Julian in Paris ab 1952, dann ab 1956 an d. "École nationale supérieure des arts appliqués et des métiers d'art", Boote in einem bretonischen Hafen, Öl/Lw, 22 x 27 cm, sign., verso Stempel "Städt. Museum Simeonstift Trier", im Goldrahmen