Los Nr. 249 | A297

0249-Verena Loewensberg, Komposition Rot/Schwarz/Weiß, signierte Farbserigraphie von 1982

€ 20
€ 220
Verena Loewensberg, Komposition Rot/Schwarz/Weiß, signierte Farbserigraphie von 1982 Verena Loewensberg, 1912 - Zürich - 1986, Schweizer Malerin und Vertreterin der Züricher Schule des Konkreten. Hier: Komposition Rot/Schwarz/Weiß, Farbserigraphie, 54 x 54 cm, signiert, datiert (19)82, nummeriert 7/60, o. Rahmen