Los Nr. 248 | A289

0248-Marguerite Lacroix, Camille u.a. unleserlich Signierende, Vier Landschaften, Ölgemälde/ Pastell um 1900/40, gerahmt

€ 60
€ 80
Marguerite Lacroix, Camille u.a. unleserlich Signierende, Vier Landschaften, Ölgemälde/ Pastell um 1900/40, gerahmt Marguerite Lacroix, *1898 Liège/Lüttich, Mediterrane Küstenlandschaft mit Pinien und Zypressen, Öl/Lw, 38 x 55 cm, sign. u. dat 1929, im Goldstuckrahmen; Camille, XX., französischer Spätimpressionist, Paar Gegenstücke: Sommerliche Dorflandschaft mit Schäfer und Schafen und Spätsommerliche Landschaft mit Häusern, Heuhaufen und Figurenstaffage, beide Öl/Lw, 50 x 60 cm, signiert, in goldfarbenen Holzrahmen; Unleserlich signierend, Spätsommerliche Landschaft unter Gewitterwolken mit Heuhaufen, Pastell, 34,5 x 50 cm, hinter Glas im Goldstuckrahmen