Los Nr. 247 | A288

0247-Karl Schropp, Stillleben & Roma, Südliche Marktszene & Seeberger, Mutter mit Kind, alle gerahmt

€ 20
€ 100
Karl Schropp, Stillleben & Roma, Südliche Marktszene & Seeberger, Mutter mit Kind, alle gerahmt Karl Schropp, 1899 - 1978, Rotblühender Lilienzweig vor Gartenmauer, Aquarell, ca. 42 x 33 cm, auf fleckigem Passepartout sign. u. dat. (19)43, dazu Roma signiert, Südliche Marktszene an einem sonnigen Tag, farbige Kreidezeichnung, ca. 41 x 58 cm, sowie S. Seeberger(?), Mutter mit Kind, Acryl/Papier, 70 x 50 cm, sign. u. dat. (19)88, alle unter Glas, teils aufwändig gerahmt