Los Nr. 246 | A291

0246-Willi Schmitzer, Gimmeldingen in d. Pfalz/Mandelblüte & Scharff, Markttag, zwei Ölgemälde um 1970

€ 80
€ 280
Willi Schmitzer, Gimmeldingen in d. Pfalz/Mandelblüte & Scharff, Markttag, zwei Ölgemälde um 1970 Willi Schmitzer, 1905 - 1973, Pfälzer Maler, Blick über Gimmeldingen auf die Haardt, im Vordergrund ein blühender Mandelbaum, expressives Öl/Lw., 52 x 58 cm, r. u. sign., gerahmt - Scharff, Fischverkäuferin auf einem sommerlichen Markt, Öl/Lw., 50 x 70 cm, l. u. sign.