Los-Nr. 242 | A281

0242-Alfred Hrdlicka, 2 frühe Radierungen von 1965/67

€ 20
€ 140
Alfred Hrdlicka, 1928 – 2009, „Haarmann: Dann kochte ich mir starken Kaffee“ (Lewin 223), Radierung, 20 x 73,8 cm, sign., dat., num. 17/30, bez. – „Beim Arzt“ (Lewin 259), Radierung, lichtgebräunt, 50 x 50 cm, sign., num. 3/50 u. dat., beide o. Rahmen, an Rändern leicht knickfaltig VG BILD-KUNST