Los-Nr. 240 | A281

0240-Ludwig Hohlwein, Originalplakat Weltausstellung Brüssel 1910

€ 20
€ 300
Ludwig Hohlwein, 1874 – 1949, Fahnenträger zu Pferd, Originalplakat zur Weltausstellung Brüssel April – November 1910, Farblithographie, 85 x 63 cm, leicht angeschmutzt, Blattkanten mit kleineren Einrissen, war gefaltet, insgesamt dem Alter entsprechender, guter Zustand, r.u. im Rechteck bez. Ludwig Hohlwein VG BILD-KUNST