Los Nr. 240 | A288

0240-Anne Katrin Schreiner, Hautfarbener Kopf, bemalter Holzkasten von 1995, sign.

€ 80
Anne Katrin Schreiner, Hautfarbener Kopf, bemalter Holzkasten von 1995, sign. Anne Katrin Schreiner, *1965 Köln, 1987-1992 Studium Freie Bildende Kunst an der Universität Mainz; 1992-1993 Studium und Diplom an der Ècole Nationale des Beaux Arts Dijon. Ihre Arbeit wurde mit dem Emy-Roeder Preis und dem Förder-Preis Rheinland-Pfalz ausgezeichnet. Lebt und arbeitet in Frankfurt. Hier: Hautfarbener Kopf mit Struktur auf gelbem Grund, Mischtechnik/Holz, Maße des Holzkasten 85,8 x 85,8 x 13,3 cm, verso monogr., dat. (19)95 (Inv. Nr. 289)