Los Nr. 236 | A284

0236-Lesser Ury, Allee in Berlin, Radierung & Johannes Wüsten, Der verlorene Sohn, Kupferstich, beide Griffelkunst

€ 20
€ 150
Lesser Ury, Allee in Berlin, Radierung & Johannes Wüsten, Der verlorene Sohn, Kupferstich, beide Griffelkunst Lesser Ury, 1861 - 1921, sich auf regennasser Straße spiegelnde Pferdedroschken in einer Berliner Allee mit Spaziergängern, Kaltnadelradierung, 15 x 12 cm, verso gestempelt "Nachlass Lesser Ury, Griffelkunst 82" - Johannes Wüsten, 1896 - 1943, Der verlorene Sohn, Kupferstich 1929, 23,7 x 17,3 cm, verso gestempelt "Nachlass Johannes Wüsten, Griffelkunst 1994"