Los Nr. 233 | A288

0233-Eckhart Schädrich, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Farbradierungen, galeriegerahmt

€ 20
€ 40
Eckhart Schädrich, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Farbradierungen, galeriegerahmt Eckhart Schädrich, *1950 Herrsching am Ammersee, Studium an der Kunstakademie München; zahlreiche Studienreisen durch Europa, Indien, Nepal u. Sri Lanka; seit 1976 freischaffender Künstler mit verschiedenen Schaffensphasen im Bereich abstrakte sowie gegenständliche Malerei und Graphik. Hier: "Raga III", Farbradierung, 38,5 x 31 cm, sign., betit., num. 19/88 sowie "Raga V", Farbradierung, 39 x 31 cm, sign., betit., num. 28/88, ansprechend unter Glas galeriegerahmt (Inv. Nr. 139/140)