Los Nr. 231 | A298

0231-Reinhard Kohler, Sammlungsnachlass mit 7 Originalen, alle sign., dazu Ausstellungskatalog

€ 90
Reinhard Kohler, Sammlungsnachlass mit 7 Originalen, alle sign., dazu Ausstellungskatalog Reinhard Kohler, *1950 Norddeutschland - lebt und arbeitet in Ulm, deutscher Maler, Performance-Künstler und Musiker, hier: Verwinkelung, Mischtechnik/Holz, 27 x 27 cm, sign. u. dat. 1990 / 2 x Farbenwirbel unendliche Dynamik, Mischtechnik/Malkarton, 60 x 42 cm, sign. u. dat. 1981 / Triptychon violett-rote Raumdynamik "Berg und Tal", Mischtechnik/Malkarton, je 30 x 42 cm, je sign. u. dat. 1980 / Tanzperformance, Mischtechnik/Malkarton, 62 x 42 cm, sign. u. dat. 1981, dazu Ausstellungskatalog "Verkörpern", Galerie der Künstler, Frankfurt/Main 1990 Ausstellungstätigkeit als Bildender Künstler seit 1978: Skulptur, Objektkunst, Installation, Malerei, Grafik, Medienkunst, Fotografie Konzertaufführungen als Musiker seit 1984; Kompositionstätigkeit seit 1990, Bühnenmusik für Theater/Tanzperformance seit 1998; Performancekunst seit 1998