Los Nr. 229 | A291

0229-Jaroslav Prouza, 3 expressive Landschaftsgemälde mit böhmischen Motiven (3 Obrazy s bohémskou krajinou), alle gerahmt

€ 180
€ 180
Jaroslav Prouza, 3 expressive Landschaftsgemälde mit böhmischen Motiven (3 Obrazy s bohémskou krajinou), alle gerahmt Jaroslav Prouza, 1955 Klatovy - 2004, 1976-82 Akademie d. Bildenden Künste Prag, tschechischer Landschaftsmaler, 3x Öl/Lw, "Rybník Bezdrev-Bestrewer Teich", 1983 - "Labe na podzim-Elbe im Herbst", 1984 - "Vltava u Štvanice-Moldau bei der Flussinsel Štvanice", 1983 (die Diplomarbeit d. Künstlers a. d. Akademie), 60 x 73 / 70 x 92 / 65 x 80 cm, je sign., alle modern gerahmt